На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

СМИ заподозрили Ходорковского в искажении фактов об убийстве журналистов в ЦАР

СМИ заподозрили Ходорковского в искажении фактов об убийстве журналистов в ЦАР

Сайт «Досье» Михаила Ходорковского в своем расследовании о гибели журналистов Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева в Центральноафриканской Республики не стал упоминать некоторые факты. В частности о том, что личность «фиксера» Мартина была подтверждена через французских журналистов. Об этом сообщило РИА ФАН.

В своем расследовании «Досье» заявляет, что «контакт» Мартина, который представители Центра управлениями расследованиями получили от журналиста агентства Кирилла Романовского, был фальшивым.

Однако, судя по переписке Михаила Ходорковского с российско-французской журналисткой Еленой Серветтаз опубликованной РИА ФАН, сотрудники ЦУР проверили надежность Мартина. Серветтаз «пробивала» его через французских коллег и те подтвердили, что он им известен.

Кроме того, сама журналистка через своих коллег из французских изданий быстро нашла журналистов в Африке, утвердает издание. Так что заявление «Досье» и самого Ходорковского о том, что у них были проблемы с «фиксером» не имеют ничего общего с действительностью.

Кроме того, в доказательство своих слов ФАН привело электронный адрес Мартина, а также его аккаунты в социальных сетях.

Российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали жертвами группы чернокожих граждан, которые говорили по-арабски. С таким заявлением выступил Следственный Комитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх