На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Россиян предупредили о слежке через телевизор

У современных телевизоров есть способность следить за людьми. Они не только могут записывать разговоры, но и снимать видео. Об этом рассказала менеджер по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анна Михайлова.

«В случае заражения вредоносным программным обеспечением зловред может запускать запись голоса или видео, а также передавать злоумышленникам персональные данные, которые вы оставляли при регистрации в приложениях Smart TV», — рассказала она агентству «Прайм».

Как выяснилось, существует способ проверить конкретный телевизор на слежку. Это можно сделать с помощью историй исходящего трафика. Михайлова объяснила, что транспортными протоколами могут являться UDP, TCP и HTTPS. По ее словам, слежка может быть доступна на устройствах с микрофоном, видеокамерой на ТВ и встроенной операционной системой. Однако в реальности мошенники не так часто прослушивают людей с помощью телевизора.

Эксперт посоветовала для защиты от вредоносного ПО подключить телевизор в отдельный сетевой сегмент, регулярно устанавливать системные обновления и обновления приложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх