На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Российский космонавт показал звездное небо с МКС. Видео

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков заснял с МКС космическое звездное небо с северным сиянием. Кадры он опубликовал на своей странице в .

Видео захватывает с первой секунды и даже чем-то напоминает американский фильм про космос «Интерстеллар».

«Мы начнем полет над Тихим океаном, пролетим над городами США и Канады, а затем встретим рассвет над Северной Атлантикой. Из полной темноты мы вылетаем на ту часть орбиты, которая еще не освещена Солнцем, но подсвечивается Луной», — написал космонавт под видео.

Он также добавил, что на кадрах можно увидеть, как из горизонта выплывает Млечный Путь. Оранжевый ореол над Землей — это собственное свечение планеты, объяснил космонавт. С МКС его видно гораздо лучше, чем с Земли.

Кроме того, можно увидеть появление овала северного сияния. То, что зрители видят в конце, терминатор, — граница дня и ночи. А за ним — рассвет. Видео длится всего 15 секунд.

Сергей Кудь-Сверчков обратил внимание, что в правой части кадра перед рассветом можно увидеть летящие объекты. По его словам, это несколько спутников, которые стали незаметны из-за отражения солнечного света.

Недавно сталь известно, что к МКС планируют отправить корабль, названный в честь Гагарина, уточняет RT. Он относится к кораблям серии «Союз».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх