На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Администрация Байдена придумала новый способ остановить строительство «Северного потока — 2»

Санкции США против компаний, владеющих судами, которые задействованы в проекте «Северный поток — 2», призваны задержать строительство трубопровода. Об этом заявила газета Politico.

Администрация Байдена, по заявлению газеты, считает, что санкции помогут задержать завершение строительства несмотря на 95%-ную готовность российского газопровода.

При этом американские власти не планируют вводить ограничения в отношении оператора «Северного потока» Nord Stream 2 AG и его исполнительного директора Маттиаса Варнига. Однако санкции могут ввести против четырех российских судов и связанных с ними компаний, название которых Politico не называло.

Новый шаг администрации Байдена, по предположению издания, может вызвать критику со стороны законодателей, которые утверждают, что несколько трубоукладочных судов и организаций, включая Nord Stream 2 AG и ее генерального директора, должны быть подвергнуты санкциям в соответствии с Законом о защите энергетической безопасности Европы от 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх