На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Генерал заявил об украинской «империи» до Владивостока

Бывший глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко сделал заявление об украинской «империи». Она якобы имела историческое значение и принесла европейскую культуру во Владивосток.

Игорь Смешко считает, что после распада Советского Союза Украина совершила ошибку. Стране надо было назваться «Украина-Русь» — это верно отразило бы вклад украинцев в историю, уверен экс-глава СБУ.

«Это (Украина — прим. ред.) империя была, все остальные земли — Суздальская, Владимирская, Новгородская — это зависимые от метрополии земли, как во всех империях», — сказал генерал-полковник в эфире Ukrlife.tv.

Смешко также добавил, что влияние украинской культуры в XVII веке распространилось до Уссурийска и Владивостока, прикрыв собой «очень слабое Московское государство».

«То есть Украина имела огромное историческое влияние», — заключил генерал.

Это не первый раз, когда политики и общественные деятели с Украины делают сомнительные заявления об историческом вкладе страны. Так, экс-посол Украины в США Юрий Щербак жаловался на «кражу» названия Русь. Он уверен, что это слово принадлежит Киеву, а Москва украла его, назвав страну Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх