На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Илон Маск рассказал, что потребуется для колонизации Марса

Основатель американской корпорации SpaceX Илон Маск считает, что разместить на Марсе колонию будет достаточно проблематично. Об этом сообщила «Газета.ru».

Такое заявление Илон Маск сделал в социальной сети Twitter. По его словам, чтобы спроектировать самодостаточный город на Красной планете потребуется несколько десятков лет и тысячи полетов на ее поверхность.

По его словам, добраться к Марсу можно раз в два года. В этот период расстояние между Землей и необитаемой планетой максимально сокращается. Илон Маск считает, что на строительство колонии может уйти приблизительно 20 лет.

Ранее руководитель NASA Джеймс Брайденстайн выразил свое мнение о том, когда именно астронавты смогут высадиться на Марс. По его словам, высадку на планету можно осуществить лишь в том случае, если страны будут оказывать всестороннюю поддержку. Джеймс Брайденстайн считает, что в таком случае высадиться на Красную планету можно будет уже в 2035 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх