На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Ученые раскрыли влияние пыльцы на распространение коронавируса

Пыльца деревьев может переносить коронавирус. По крайней мере к такому выводу пришли ученые из Университета Никосии на Кипре.

Исследователи решили выяснить, как разные частицы способствуют распространению коронавируса. Специалисты нашли связь между концентрацией пыльцы в воздухе и всплеском заражений коронавирусом, написало издание Daily Mail.

«Одной из важнейших задач было воссоздание максимально реалистичных условий эксперимента: тысяч листьев и частиц пыльцевых зерен, сотен стеблей и скопления людей в 65 шагах от ивы», — рассказал один из авторов работы.

С помощью компьютерной модели удалось узнать, что пыльца распространяет SARS-CoV-2 дальше, чем если бы он перемещался по воздуху.

Ученые изучили национальную карту аллергенов и поняли, что коронавирус передавался интенсивнее в районах с большой концентрацией пыльцы. Они отметили, что в таких случаях социальной дистанции в два метра может быть недостаточно.

Тем временем в России аллергикам напомнили правила вакцинации от коронавируса. Им посоветовали перед прививкой проконсультироваться с аллергологом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх