На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Рогозин назвал сроки создания базового модуля для новой космической станции

Первый модуль для новой российской орбитальной станции уже находится в производстве. Он будет готов к 2025 году.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин написал в своем Telegram-канале, что ракетно-космической корпорации «Энергия» уже поставлена задача построить и подготовить базовый модуль к запуску на целевую орбиту к 2025 году.

Он также опубликовал видео, на котором запечатлено, как создается первый модуль для новой российской национальной космической станции. Это научно-энергетический модуль, который ранее планировалось запустить к Международной космической станции в 2024 году.

Ранее вице-премьер России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов сообщил, что МКС находится в плачевном состоянии. Он заявил, что Россия должна отказаться от использования станцией к 2025 году и построить собственную. Ее можно будет использовать как перевалочный пункт для освоения Луны, лунного пространства и полета к другим планетам. Новая станция будет высокоорбитальной и находиться выше МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх