На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Сенат Аргентины подвергся хакерской атаке, сайт до сих пор недоступен

Верхняя палата парламента Аргентины оказалась под атакой хакеров. Такое сообщение распространила пресс-служба Сената страны в своем Twitter. Там отметили, что это уже не первый государственный орган, попавший под атаку за последние несколько месяцев.

«12 января в 4:00 [10:00 мск] Сенат подвергся атаке хакеров. Подобным атакам, совершенным при помощи программ-вымогателей, за последние месяцы подверглись различные госорганы, судебная власть и крупные компании», — говорится в сообщении.

Однако в Сенате призвали не опасаться последствий действий злоумышленников в данном случае. Там отметили, что хакерам могла стать доступной только та информация, которая и ранее находилась в свободном доступе. На текущий момент уже удалось восстановить большую часть всех данных, изолировать оборудование, которое особенно чувствительно к таким атакам. На текущий момент сайт Сената Аргентины все еще недоступен.

Как сообщила газета La Nación, атака со стороны хакеров затронула в том числе и систему наблюдения, которая действует в здании верхней палаты парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх