На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Зеленский рассказал о первом звонке Путину

Президент Украины Владимир Зеленский в первый раз позвонил Владимиру Путину по просьбе родственников моряков, находящихся под стражей в России. По словам Зеленского, МИД республики «очень не хотел», чтобы разговор с российским президентом состоялся.

«Я позвонил ему потому, что я видел решение трибунала международного о возвращении наших моряков и кораблей… Я просто понял, что мы не можем ждать, потому что ежедневно мы теряем наших людей на фронте и мы теряем возможности влияния на Запад по поводу возвращения наших моряков», — процитировало Зеленского агентство «Интерфакс Украина».

По словам политика, он 30 минут говорил с Путиным о возвращении моряков и о ситуации в Донбассе.

Также Зеленский

, что в МИДе, сформированном при его предшественнике Петре Порошенко «очень не хотели», чтобы он звонил в Кремль.

25 ноября 2018 года российские пограничники задержали в районе Керченского пролива три украинских военных судна — буксир «Яны Капу» и малые артиллерийские катера. Они направлялись из Одессы в Мариуполь, не получив разрешение на проход Керченского пролива от России. Моряки находятся в российском СИЗО. Неофициально сообщалось, что их могут отправить на Украину в рамках обмена между Киевом и Москвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх