На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

На Украине отказались рассматривать сценарий без финансирования от МВФ

В Киеве отказались рассматривать сценарий, при котором Украина может не получить финансирование от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом рассказал глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

В интервью порталу Global Capital Шевченко, отвечая на вопрос о том, есть ли у страны план на случай, если она не получит денег от международной организации, отметил, что такой вариант даже не рассматривается.

Сотрудничество с МВФ и международными партнерами, как подчеркнул глава Национального банка Украины, играет важную роль в финансировании украинского бюджета и росте экономики страны.

Откладывание или замедление программы МВФ замедлит экономическое восстановление Украины, считает Шевченко.

МВФ выступил против контроля цен газа на Украине. Он длился на протяжении двух месяцев, но с апреля цены вновь должны были стать рыночными. Однако многие поставщики оставили их на том же уровне. Помимо этого в стране продлили сроки установки газовых счетчиков для домохозяйств до 2023 года. А заработать на простых украинцах пытаются еще и мошенники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх