На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Ученые объяснили, в каком случае употребление парацетамола опасно для жизни

Ученые из Великобритании объяснили, почему прием парацетамола без надобности может быть вреден для здоровья. Этот препарат включили в перечень важнейших лекарств по версии ВОЗ, написал Daily Express.

По словам специалистов, обычная доза составляет одну или две таблетки по 500 миллиграммов за раз. Превышение этой нормы плохо отражается на самочувствии. Например, могут появиться тошнота и рвота в течение нескольких часов после приема парацетамола, сообщил сайт «Утро.ру».

Еще в числе побочных эффектов повреждение печени, желтуха, сонливость и боли в боку. При наличии таких реакций необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх