На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

«Это все вранье. Я не буду оправдываться»: резонанс в обществе заставил Лайму Вайкуле заговорить

Резонанс в обществе, вызванный высказыванием про Крым, заставил Лайму Вайкуле заговорить. В эксклюзивном интервью «360» певица заявила, что тема явно раздута, а пресса не упускает возможности подлить масла в огонь. Однако жесткий отказ Лаймы Вайкуле выступать на российском полуострове, какие бы деньги за это ни предлагали, серьезно возмутил общественность и представителей российского шоу-бизнеса.

Советская и латвийская певица Лайма Вайкуле заявила на пресс-конференции перед концертом в Одессе, что ни за какие баснословные гонорары не поедет выступать в Крым. «Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — сказала певица.

Общественность на заявление певицы отреагировала лаконично: а никакого гонорара и не предложат. Приглашениями давать сольные концерты в России Вайкуле явно не заваливают. Исполнение одной-двух песен в сборном концерте — это все, что сейчас нужно аудитории от советско-латвийской исполнительницы

«Меня поражает цинизм, с каким Лайма хвастается в Одессе на пресс-конференции, что ставит под сомнение территорию Крыма и гордится тем, что ни за какие деньги туда не поедет. Ну, для начала ее просто-напросто туда не зовут», — прокомментировал ситуацию народный артист России Эдгард Запашный.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9798_2.jpg

Директор большого московского цирка Эдгард Запашный раскритиковал Вайкуле не только за цинизм и излишнее хвастовство. На вопрос от журналистов, не скучает ли певица по Советскому Союзу, последовал ответ в том же стиле — никогда, да и не из-за чего. Меж тем молодая артистка юрмальского кабаре стала популярной именно благодаря любви русского слушателя и продолжает этой любовью пользоваться.

«Лайма гораздо старше меня и особенно должна осознавать, что все, что у нее есть в жизни — это благодаря Советскому Союзу. Лайма продолжает пользоваться услугами РФ, российским телевидением, русскоговорящей аудиторией, и пресс-конференцию она давала тоже на русском языке. Но оскорбляет фактически наше государство», — подчеркнул Запашный.

Продюсер Иосиф Пригожин также не поддержал певицу: «Вы приезжаете все в Россию, называете себя иностранцами. Зарабатываете себе деньги без налогов, везете их домой. Если все считают, что Россия — страна-агрессор, то не надо тогда в нее приезжать. Вы не кусайте руку дающего».

Сама Лайма Вайкуле после неоднозначных заявлений, сделанных в Одессе, предпочитает во всем обвинять журналистов. Корреспонденту телеканала «360» в телефонном разговоре певица заявила: «Это все вранье, что говорили журналисты. Я не буду оправдываться». Директор певицы Александр Яковлев придерживается той же тактики и тему называет раздутой. Сторонники у этой позиции тоже нашлись.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9796_1.jpg

«Охота на ведьм и поиски врагов там, где их не существует. Если Лайма — подданная Евросоюза, у нее могут возникнуть проблемы чисто миграционные со въездом. Я думаю, что она имела в виду только это. Никакой политической подоплеки там нет и быть не может, поэтому оставьте ее в покое», — отметила певица Алена Свиридова.

Такой же итог — оставят в покое — спрогнозировал и российский Совет Федерации. Заместитель председателя Комитета по обороне Франц Клинцевич уверен, что Вайкуле немало удивится тому, сколько теперь составит ее гонорар за выступление в России. Однако продюсеры предстоящей «Новой волны» в Сочи с этим не согласны — на ежегодном сентябрьском фестивале обворожительную Лайму ждут, как и прежде. А Крым, говорят, сродни теме вероисповедания — личное дело каждого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх