На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Строительство метро в Гольянове начнется в 2022 году

Строительство метро в Гольянове начнется в 2022 году

Дополнительную станцию Арбатско-Покровской линии московского метрополитена в столичном районе Гольяново начнут строить через три или четыре года. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра отметил, что принципиальное решение о строительстве новой станции метро в этом районе уже принято. Сейчас идет работа с градостроительной документацией. Строительство начнется в 2022 году или в 2023 году.

Станцию построят по многочисленным просьбам жителей этого района. Основная сложность, с которой столкнутся метростроевцы, будет заключена в прокладке линии в уже сложившемся районе. «Нам важно понимать, на какой глубине строить эту станцию, и на какой глубине возводить тоннели под уже сложившимся районом», приводит слова Хуснуллина «Интерфакс».

В последние годы метро пришло в самые отдаленные районы столицы. Так, летом 2018-го сразу семь станций — от «Раменок» до «Рассказовки» — запустили на желтой ветке. В декабре открылась станция «Беломорская» Замоскворецкой линии, сообщил официальный сайт мэра Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх