На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Мусульмане Северного Кавказа отвернулись от изгнавшего из общины Евкурова муфтия

Мусульмане Северного Кавказа отвернулись от изгнавшего из общины Евкурова муфтия

Совет Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) исключил из состава муфтия Ису Хамхоева. Ранее муфтий изгнал из мусульманской общины главу Ингушении Юнус-Бек Евкурова. Об этом сообщил официальный сайт КЦМСК.

Хамхоев также не будет принимать участие в работе Духовного центра мусульман Ингушетии (ДЦМ Ингушетии).

«Участие Исы Хамхоева как муфтия ДЦМ Ингушетии в работе КЦМСК с этого момента приостановлено. Это решение будет в силе до тех пор, пока руководство центра не вернется в рамки шариатских норм поведения и адатов народов Северного Кавказа», — говорится в сообщении.

Исключение Хамхоева связано не только с именем Евкурова.

«Хамхоев неоднократно призывал людей на митинги, проводил панихиды по боевикам, исповедовал ложные ценности. Все это и стало причиной приостановления его деятельности в КЦМСК и ДЦМ», — приводит агентство Ura.ru слова собеседника, знакомого с ситуацией.

В мае 2018 года ДЦМ Ингушетии отлучил от мусульманской общины Юнуса-Бека Евкурова и обвинил его в дискриминации духовенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх