На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве самого большого медведя Европы

Принца Эммануэля фон унд цу Лихтенштейна обвинили в убийстве 17-летнего медведя, который считался самым большим в Европе. С заявлением выступила румынская экологическая группа Agent Green.

«Артуру было 17 лет, и он был самым крупным медведем в Румынии и, вероятно, самым крупным в Европе. Очевидно, что принц приехал не для того, чтобы решить проблему местных жителей, а для того, чтобы убить медведя и забрать домой самый большой трофей», — заявил глава Agent Green Габриэль Паун в Facebook.

Экологическая организация сообщила, что принц получил у румынского ведомства окружающей среды разрешение на охоту на медведицу, которая причинила ущерб фермерам в населенном пункте Ойдула. Но, по их данным, он убил не медведицу, а медведя, который проживал глубоко в лесу и не подходил к местным жителям. Медведь по кличке Артур погиб в марте в охраняемом заповеднике в Карпатах.

Несмотря на то, что бурые медведи считаются охраняемым видом в соответствии с румынскими законами и запрет на трофейную охоту был запрещен в 2016 году, правительство иногда делает исключение. Разрешение выдается на отстрел особей, угрожающих населению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх