На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Матыцин поддержал замену гимна на «Катюшу» на Олимпиаде

Предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) исполнять «Катюшу» вместо гимна России на Олимпийских играх заслуживает уважения. В этом уверен министр спорта РФ Олег Матыцин, сообщил ТАСС.

«К „Катюше“ отношусь с большим уважением, она имеет очень давние традиции в Советском Союзе, в России. Она известна во всем мире и ассоциируется с нашей страной. Такое мнение выразили спортсмены. Конечно, я отношусь к этому с уважением, будем поддерживать это», — сказал глава ведомства.

Комиссия спортсменов предложила ОКР использовать песню «Катюша» вместо гимна России на Олимпиаде. Инициатива поступила после того, как Спортивный арбитражный суд запретил отечественным спортсменам выступать с национальными флагом и гимном. Санкции действуют в течение двух лет — до 16 декабря 2022 года.

Певец Лев Лещенко тоже положительно отнесся к идее заменить гимн на «Катюшу». Тем более что песня не связана с войной, это обычная композиция, которую исполнял оркестр радио и телевидения с 1938 года. А трехкратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой эти процессы напомнили «Маски-шоу», писала «Газета.ru».

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Зимняя Олимпиада в Пекине запланирована на 4–20 февраля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх