На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к своим соотечественникам с поздравлениями по случаю Дня Победы. Обращение опубликовано на сайте казахстанского лидера.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!» — написал Токаев.

Героизм и отвага фронтовиков и тружеников тыла навсегда останутся в памяти народа, отметил глава республики. Этот праздник является символом славы и доблести героев, отстоявших в кровопролитных боях против фашистов наше право на жизнь, указал Токаев.

«На поля сражений Великой Отечественной войны отправились более миллиона казахстанцев, половина из них отдали свои жизни во имя победы», — подчеркнул он.

Годовщину Дня Победы в Казахстане сегодня празднуют 665 фронтовиков и около 100 тысяч тружеников тыла. Токаев пожелал ветеранам крепкого здоровья и мирного неба.

Накануне в Московской области прошла военно-историческая реконструкция Пражской наступательной операции, которая стала последней операцией Красной армии в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие в том числе и школьники, которым предоставили такую возможность в посольстве Казахстана в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх