На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными

Президент Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Об этом сообщил ТАСС.

«Если вы считаете, что это все-таки необходимо, — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — сказал Путин.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Она объяснила это риском роста заболеваемости COVID-19.

https://www.instagram.com/p/COAbiSIqkmE/?igshid=21r1oj8nkgk0

По ее словам, россиянам из-за разорванных майских каникул пришлось бы ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая из него. Это несет определенные риски.

Изначально предполагалось, что россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая. Затем с 4 по 7 мая включительно все должны были вернуться на работу, а с 8 по 10 мая включительно опять отдыхать. Теперь же получается, что на работу не надо будет выходить с 1 по 10 мая включительно.

Таким образом, рабочая неделя с 11 по 14 мая получится четырехдневной. Кроме того, 30 апреля, как предпраздничный день, будет сокращенным. Работать нужно будет на один час меньше. Об этом написала «Газета.ru».

Врачи просят в период майских праздников быть крайне осторожными. Нужно не забывать о соблюдении санитарно-гигиенических мер профилактики. Также организм можно поддержать лекарственными препаратами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх