На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Лед снес магазин в Хабаровском крае. Видео

Магазин около берега в селе Богородское Ульчского района Хабаровского края снесло из-за ледохода. Об этом РИА «Новости» сообщили в краевом главке МЧС.

«Магазин поврежден, мы давали вчера предупреждение, что по данным Дальневосточного УГМС, граница вскрытия реки Амур проходит у населенного пункта Софийск в Ульчском районе», — заявили в ведомстве.

Там добавили, что в ближайшие двое суток вода у села Богородское поднимается еще на1-1,5 метра, до отметки 530-580 сантиметров, что является опасным. Лед может вытолкнуть на береговую линию.

Родственник жителей Богородского Юрий Золотарев рассказал агентству, что ему прислали видео с места ЧП. На кадрах видно, что лед разрушил здания в прибрежной части села. По словам очевидцев, также поврежден столб ЛЭП.

«До моста глыбы не добрались. Пока. Пирс не смыло, это где дебаркадер стоит летом, бывший речной вокзал, на пирс немного льдин натолкало», — отметил Золотарев.

В МЧС сообщили, что процесс вскрытия рек в этом сезоне в Хабаровском крае происходит «при повышенной водности с дополнительным подъемом уровней воды, местами до отметок неблагоприятных явлений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх