На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Новые рентген-аппараты появились в больницах Солнечногорска. Они точнее и безопаснее

В центральной районной больнице, а также в детской и взрослой поликлиниках Солнечногорска начали работу новые современные рентген-аппараты. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По словам врачей, новые рентген-аппараты безопаснее для пациентов.

«Новые цифровые аппараты позволяют более качественно работать и получать снимки с высоким разрешением при минимальной лучевой нагрузке на пациента», — рассказала заведующая рентгенологическим отделением Солнечногорской центральной районной больницы Елена Табелева.

Цифровой аппарат интегрирован в медицинскую информационную систему, куда автоматически загружаются результаты исследования пациентов. Снимки хранятся в единой базе данных, что позволяет врачам-травматологам и нейрохирургам проводить дистанционные консультации.

На новых рентген-аппаратах обследование прошли уже более 300 пациентов в Солнечногорске. Ранее новый рентген-кабинет открылся в центральной больнице Можайска. А в поселках Северная Грива и Долгуша городского округа Шатура заработали новые фельдшерско-акушерские пункты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх