На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Сотни проб заготовленных на зиму кормов для животных проверили в Подмосковье

Подмосковные ветеринары проверили свыше 370 проб заготовленных на зиму кормов для животных. Это важно для продуктивности скота, развития отрасли и качества будущих сельскохозяйственных продуктов.

Обязательные проверки выполнили ветеринары областного Минсельхозпрода. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Воскресенский.

В регионе идет активная заготовка кормов для животных. От кормовой базы зависят развитие животноводства, увеличение поголовья скота и повышение качества продуктов

Сергей Воскресенский.

Специалисты проверили в лабораториях комбикорм, сенаж, силос и не только.

«В восьми пробах выявили нитраты выше допустимого уровня. Своевременные исследования и мониторинг кормов для скота будут способствовать принятию профилактических мер и уже предотвращению накопления вредных веществ в продуктах», — добавил Воскресенский.

По его словам, проверка кормов включает в себя проведение химического анализа, оценку питательных свойств и анализы на тяжелые металлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх