На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

«Удобно списывать средства»: зачем США нужен противник в лице России

Сенатор Эми Клобушар внесла в Конгресс законопроект, в котором предложила создать центр реагирования на «враждебные зарубежные операции» по оказанию влияния на выборы 2020 года. Американист Михаил Синельников-Оришак прокомментировал идею в интервью сайту Sputnik.

Политолог, американист Михаил Синельников-Оришак отметил, что Вашингтон тратит достаточное количество денег на борьбу со внешними угрозами. По его словам, эти угрозы должны соответствовать затратам, на которые идут США.

«Общественность очень трудно убедить в том, что какие-то малозначительные страны представляют такую угрозу США, что нужно держать, например, такое огромное количество военных баз. Поэтому враги должны быть понятные. Как говорится, старый враг лучше новых двух. Вот почему Россия являлась и будет являться противником США, под которого очень удобно списывать различные средства — это, в том числе, создание различных комиссий, центров. Теперь создадут еще один», — объяснил эксперт Михаил Синельников-Оришак.

Сенатор Эми Клобушар предложила создать центр, который будет противостоять действиям России, Ирана, Китая и Северной Кореи. По ее мнению страны якобы пытаются «распространить ложные сообщения и ввести в заблуждение» граждан США перед выборами в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх