На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Диетолог назвал оптимальное время для полезного завтрака

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, в какое время завтрак будет наиболее полезным для организма, сообщило радио Sputnik.

Как считает специалист, лучше всего принимать пищу в первые полтора часа после пробуждения.

«Традиционно считается, что завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись. Разница в несколько минут, даже в полчаса, особой роли играть не будет. Завтрак должен дать вам энергию на движение, на мозговую деятельность, чтобы прошла сонливость», — объяснил медик.

По мнению Бобровского, даже легкий завтрак в постель не навредит здоровью. Время трапезы каждый день должно быть примерно одинаковым. Исключение можно сделать в выходные. Врач добавил, что отсутствие завтрака может усилить симптомы вечернего и ночного переедания, если человек страдает ожирением. При этом пропуск утреннего приема пищи не навредит тому, кто не имеет избыточного веса.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что газировка с заменителями сахара не так безвредна, как может показаться. Производители добавляют в напиток, например, аспартам. Подсластитель при нагревании превращается в яд. Это очень опасно, особенно для детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх