На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Требования к школам из-за коронавируса могут смягчить

При улучшении эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор может ослабить требования для школ по COVID-19. Об этом «Российской газете» заявили в ведомстве.

«Рекомендации могут быть скорректированы в сторону смягчения», — сказали в Роспотребнадзоре.

При этом пока школы готовятся к открытию в сентябре по новым правилам. Идея заключается в том, чтобы ученики разных классов по минимуму пересекались друг с другом.

Например, чтобы избежать скопления школьников на входе, где у них будут измерять температуру, рекомендуется использовать «все имеющиеся входы в образовательное учреждение».

«Необходимо постараться, чтобы дети из разных классов не находились друг с другом в одном помещении, в бассейне в том числе. Посещение бассейнов допускается по расписанию отдельными классами», — добавили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, по новым правилам, учителя должны будут приходить в классы к детям, а не наоборот. Как в этом случае провалить уроки физики, химии или физкультуры, чиновники не уточнили.

Во время уроков будут проветриваться коридоры, а на перемене — классы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх