На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Правительство РФ подумает над ограничением экспорта бензина

Проект об ограничении экспорта нефтепродуктов в исключительных случаях рассмотрят в правительстве России после майских праздников. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, написало РИА «Новости».

«Документы находятся в правительстве и после праздников будут рассматриваться. Предполагается, что эта мера может быть введена только в случае экстренной необходимости», — заявил он.

Ранее Минэнерго предложило внести 13 наименований нефтепродуктов в список товаров, которые очень важны для внутреннего рынка России. При этом на эти продукты в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта. Сейчас речь идет о бензине марок 80, 92, 95, 98, а также о легких дистиллятах. Экспорт топлива из России могут ограничить на три месяца, чтобы не допустить роста цен на топливо.

Первым о возможном введении ограничений на экспорт топлива из России заговорил вице-премьер РФ Александр Новак. Он говорил, что такая мера в правительстве обсуждается как временная. В 2018 году кабмин уже обещал ввести ограничения на вывоз топлива, если нефтяники не смогут добровольно нарастить предложение внутри страны. Однако тогда в итоге отказались от этого решения.

С 1 января 2023 года в России проиндексируют индикативную цену бензина на 3%. А начиная с 1 января 2022 года в планах идет снижение с 5 до 3% ежегодной индексации базовых цен для расчета демпфера по дизельному топливу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх