На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Приносит пользу американской разведке». Россияне не лишатся iPhone из‐за санкций США

Соединенные штаты не смогут прекратить экспорт продукции Apple в Россию из‐за сотрудничества компании со спецслужбами страны. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на директора Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Арсения Щельцина.

В среду, 8 августа, США заявили о готовности ввести в действие новый пакет санкций в отношении Москвы в связи с инцидентом в Солсбери. Новые начнут действовать с 22 августа 2018 года с разбивкой на два этапа. На первом этапе США полностью прекратят экспорт в Россию всех электронных устройств и комплектующих к ним. Второй этап стартует в том случае, если Россия не даст гарантий не применять химоружия в будущем. Тогда экспорт американских товаров в Россию прекратится полностью.

По словам Щельцина, при кажущейся «легкости» перенесения таких санкций россиянами, отечественный рынок буквально забит американскими брендами. Это квадрокоптеры, различные датчики и устройства для «умного дома». Кроме того, предприятия используют информационные системы управления с американскими серверами. Не нужно забывать, что операционная система Windows также американского производства.

«iPhone тоже может туда попасть. Но, скорее всего, этого не произойдет, потому что он большую пользу приносит для американской разведки, нежели запрет на его экспорт. Ни для кого не секрет, что спецслужбы могут получить данные пользователей Apple», — заявил Щельцин.

Ранее компания Apple сообщила, что за первое полугодие 2017 года ей получено от правительства США в три раза больше запросов на раскрытие информации о владельцах своих устройств, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх