На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Россия вышлет 10 дипломатов США

Десять сотрудников посольства США в Москве объявлены персонами нон грата. Они будут высланы из страны и должны покинуть ее территорию до 21 мая. Об этом сообщил российский МИД.

Заместителю посла США в Москве Барту Горману в среду вручили ноту об объявлении 10 американских дипломатов персонами нон грата. Дипведомство назвало их грядущую высылку зеркальным ответом на враждебные действия Соединенных Штатов против сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке. В МИД заявили, что решение было безосновательным.

Москва в ближайшее время предпримет новые шаги для ответа на решение США о введении очередных санкций. В Министерстве иностранных дел напомнили, что анонсировали комплекс ответных мер ранее, 16 апреля.

Американский лидер Джо Байден подписал указ об антироссийских санкциях 15 апреля. США запретили своим компаниям вкладываться в российский госдолг путем скупки облигаций на первичном рынке. Вместе с тем Белый дом решил выслать 10 дипломатов из посольства РФ в Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх