На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Путин и Эрдоган обсудили борьбу с ковидом и конфликты

Российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президенты РФ и Турции обсудили ряд тем региональной проблематики, сообщили на сайте Кремля.

Путин и Эрдоган обсудили борьбу с распространением коронавируса, в том числе с учетом вспышки ковида в Турции. Президент России заявил о готовности наращивать сотрудничество в этом направлении. В мае начнутся поставки вакцины «Спутник V», которую в дальнейшем могут начать выпускать и на турецких предприятиях.

Лидеры отметили конструктивное взаимодействие двух стран, направленное на стабилизацию в Сирии. Путин и Эрдоган подтвердили обоюдный настрой на продвижение межсирийского диалога и продолжение борьбы с терроризмом.

Президенты также затронули ситуацию в Ливии. Они договорились и впредь поддерживать усилия Правительства национального единства по укреплению целостности страны.

В разговоре была затронута и тема урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Лидеры обсудили совместную деятельность по контролю за прекращением огня.

В марте Путин и Эрдоган дали старт началу строительства третьего блока АЭС в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх