На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

Лукашенко признал намерение забирать российскую нефть

Если Россия не поставит обещанный Белоруссии объем нефти, Минск начнет самостоятельно забирать ее из транзитной трубы. Об этом заявил в Светлогорске президент республики Александр Лукашенко.

Как сообщила «БЕЛТА», белорусский лидер сообщил о поставке четверти объема, оговоренного межправительственным соглашением. Лукашенко «никого не шантажировал, а честно сказал», что не хватает 1,5 миллиона тонн нефти, и он намерен ее добрать. Пресс-секретарь компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что транзит российской нефти через Белоруссию ведется в плановом порядке.

Белорусский президент также напомнил, что Россия еще не выплатила возмещение за пострадавшее от грязного топлива из нефтепровода «Дружба» оборудования в Мозыре и Новополоцке.

Лукашенко также подчеркнул, что Белоруссия не просит дешевую нефть и готова закупать ее по мировой цене, и не только в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх