На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Монумент славы Советской армии начали демонтировать на Украине

На Украине во Львове начался демонтаж Монумента славы Советской армии. Его открыли в 1970 году в память о победителях над нацизмом в годы Великой Отечественной войны, а в 2018 году признали аварийным.

Об этом сообщили на сайте Львовского городского совета.

«В прошлом году было принято решение исполнительного комитета об объявлении архитектурного конкурса на территорию, где сейчас расположен Монумент славы. Также у нас есть решение о поэтапном демонтаже элементов монумента», — сообщил первый заместитель мэра города Андрей Москаленко.

Параллельно. по словам Москаленко, идет подготовка к объявлению архитектурного конкурса на территорию, где расположен Монумент славы Советской армии. Сроки завершения демонтажа пока неизвестны.

В 2018 году исполком Львовского горсовета признал аварийной стелу Монумента славы и принял решение ее демонтировать.

Монумент неоднократно подвергался осквернению со стороны украинских радикалов. В 2018 году националисты кувалдами разбили плиты на мемориальном комплексе и сбили медную надпись «Победителям нацизма» и на освободившемся месте написали «Памятник оккупантам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх