На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Мясников рассказал о связи кровоточивости десен и рака поджелудочной железы

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что при кровоточивости десен и шатающихся зубах есть смысл отправиться к онкологу, поскольку эти симптомы могут говорить о раке поджелудочной железы или иных органов ЖКТ. Об этом сообщили «Невские новости».

Доктор рассказал, что этот недуг напрямую связан с зубами и полостью рта, где размножаются бактерии во время заболеваний десен. Подобная среда может повысить вероятность заболевания раком. Мясников уверил, что данный тезис имеет научное обоснование.

«Те, у кого постоянно воспаленные, кровоточащие десны, боль, шатающиеся зубы, — это люди, которые имеют значительно больший риск заболеть онкологией, а также инфарктами и инсультами», — предупредил Мясников.

Врач выступил с рекомендациями по гигиене полости рта и регулярной чистке зубов. Он также добавил, что посещать стоматолога надо минимум раз в полгода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх