На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Шойгу рассказал о развитии российской армии

В России завершили основные преобразования Вооруженных сил. Их привели к трехвидовой структуре, а штатную численность довели до установленных президентским указом параметров.

Глава Минобороны Сергей Шойгу подчеркнул в интервью «Российской газете» о том, что слово «реформа» происходящие в ВС РФ процессы характеризует не совсем точно. Развитие армии и флота было плановым.

«На сегодняшний день можно сказать, что основные преобразования в целом завершены. Вооруженные силы приведены к трехвидовой структуре, а их штатная численность доведена до установленных указом президента Российской Федерации параметров», — пояснил Шойгу.

Он напомнил о создании «самодостаточных группировок войск на стратегических направлениях». В России сформированы силы специальных операций, военная полиция и подразделения беспилотной авиации.

«Появился новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы. Сформировано объединенное стратегическое командование Северного флота», — сказал министр.

Изменения коснулись и состава войск в Крыму — он был усилен для обеспечения защиты полуострова и российских интересов в Черном море.

В дальней оперативной зоне, управляющей вышедшими с задачами в Средиземное море кораблями, создано оперативное командование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх