На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Минобороны: «Российские ракеты в Европе» появятся не раньше американских

Пока американские ядерные ракеты не появятся в Европе или других регионах планеты, Российская Федерация не будет разворачивать аналогичные программы. Так прокомментировали в ведомстве заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

«Россия в условиях прекращения действия Договора о РСМД размещает ракеты, способные нести ядерный заряд, в Европе», — заявил 11 сентября Столтенберг в эфире телеканала EuroNews.

При этом американцы 18 августа испытали с помощью пусковой установки МК-41 свои ракеты. США продолжают бездоказательно обвинять Россию в несоблюдении Договора о РСМД, но известно, что МК-41 используются в системе противоракетной обороны в Польше и Румынии.

Издание считает справедливыми российские претензии в адрес Вашингтона. Когда еще Договор о РСМД действовал, Штаты активно реализовывали проект разработки ракеты наземного базирования запрещенной дальности. 2 августа 2019 года США вышли из Договора о РСМД. На тот момент запрещенную ракету уже готовили к испытательному запуску.

Российская Федерация не занималась испытанием ракет средней и меньшей дальности и не имеет их на вооружении. Развертывать подобные комплексы ни в одном регионе мира Москва не планирует. Во всяком случае до тех пор, пока это первыми не сделают американцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх