На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Если никаких ответов не последует на действия американцев и именно против американцев конкретно ,а не кого то еще , т...Конгресс США прис...
  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...

Политолог: боевики активизировались в Сирии после ухода «ЧВК Вагнера» из Дейр эз-Зора

Политолог из САР рассказал, что террористы ИГИЛ (запрещено в РФ) начали атаковать сирийских солдат в восточной части Сирии, как только ее покинула «ЧВК Вагнера».

Политолог из Сирийской Арабской Республики Хади Абдулла рассказал об обстановке в восточной части САР. После полученной от него в СМИ информации, что бойцы «ЧВК Вагнера» покидают этот регион, террористы запрещенной в РФ группировки ИГИЛ предприняли атаки на солдат Сирийской арабской армии. Абдулла рассказал об этом в личном блоге.

По словам сирийского политолога, «вагнеровцы» переместились в Латакию, уйдя из Дейр-эз-Зора. После этого террористы сразу же стали атаковать военных САА. Например, 11 января боевики пленили трех военнослужащих. До этого радикалы нападали в конце 2020 года. 25 декабря жертвами взрыва автобуса на трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор стали почти 30 человек, в числе которых были и офицеры правительственных войск.

26 декабря в Абу Кемале был убит генерал САА Мазен Хассун. 30 декабря 15 военных республики были убиты на дороге Дейр-эз-Зор — Хомс. 5 января в Аль-Маядине взорвали автомобиль САА.

Информация о выводе ЧВК «Вагнера» появилась в местной прессе 23 декабря. Впрочем, до сих пор не появилось никакого подтверждения этих данных, кроме слов самого Хади Абдулла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх