На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Комфортабельный и экологичный. Новый автобус начал курсировать в Химках

В Химки приехал современный автобус из Татарстана. Производитель передал его Мострансавто для испытаний. Новое транспортное средство не загрязняет воздух.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/37361_fghfghh.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Транспорт будет возить пассажиров до станции метро «Планерная» и обратно. Машина пока не вышла в рейс.

Между Татарстаном и Подмосковьем больше тысячи километров. Водитель-испытатель Сергей Ковалев легко преодолел этот путь за рулем автобуса. Говорит, машина укомплектована по высшему разряду. К тому же ездит на природном газе — метане.

«По пробегу, говорят, что дизель и газ, газовый двигатель — он слабее, нет, ни в чем не уступает. Во-первых, экологичный очень. Очень мягко он работает на газу», — рассказал водитель автобуса Сергей Ковалев.

В автобусе учтены все потребности пассажиров. Есть аптечка, конечно же, кондиционеры и зарядки для гаджетов. Особое внимание уделено маломобильным гражданам. Например, в этом автобусе есть два сидения для слабовидящих людей, которые не могут обойтись без собаки-поводыря. Есть и пространство для инвалидного кресла, а также пандус, по которому очень удобно это самое кресло завозить в автобус.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/37362_ghjghj.JPG
Источник фото: телеканал «360»

А самое главное — автобус бережет экологию. По улицам Химок ездят уже 64 подобных. Выхлопы такого транспорта не загрязняют воздух.

«Эти машины доказали свою достаточную надежность, даже по сравнению с дизельными, низкую эксплуатационную стоимость. Этот автобус будет работать на тех же маршрутах, что и другие газовые автомобили. То есть это 436. Они, соответственно, допущены к эксплуатации», — отметил Максим Ловяго, заместитель главного инженера ГУП МО «Мострансавто».

В Химках серьёзно взялись за вопрос чистого воздуха. Администрация планирует полностью перейти на экологичный транспорт.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/37363_dfgdg.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«В этом году планируем дополнительное привлечение автобусов, которые будут, так называемые электробусы, это из общей этой же концепции — создание транспорта, который будет работать на экологически чистом топливе», — объяснил Дмитрий Китайгородов, первый заместитель главы администрации городского округа Химки.

В свой первый рейс по просторам Химок новый автобус выйдет через неделю. Будет курсировать всего месяц. За это время специалисты смогут определить плюсы и минусы. А затем он отправится на испытания в Крым. Если все тесты пройдут успешно, то городской округ, возможно, закупит несколько таких машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх