На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Пятничный вечер Исмаилова и Минеева. О главном бое осени в России

19 октября в рамках турнира Fight Nights Global 90 в весовой категории до 83,9 килограмма встретятся Владимир Минеев и Магомед Исмаилов. «360» рассказывает об истории конфликта бойцов и причинах, по которым их поединок называют самым ожидаемым событием на внутрироссийском уровне смешанных единоборств.

Бой Минеева и Исмаилова станет главным событием вечера на FNG 90, который пройдет на московской «ЦСКА-Арене». Промоутерская компания Fight Nights Global резонно представляет поединок как классическое противостояние школ бокса и борьбы.

Минеев — чемпион Европы и мира по кикбоксингу, мастер спорта в этой дисциплине, а Исмаилов — опытный боец, мастер спорта по вольной борьбе. Такие схватки всегда интересны и порождают активные дискуссии о фаворите. К слову, глава Fight Nights Global Камил Гаджиев не стесняется отдавать спортивное предпочтение Исмаилову как раз за счет его борцовских навыков.

https://www.instagram.com/p/BntFyYIFBi-/?taken-by=fightnight...

При данных спортивных различиях бойцы имеют несколько интересных биографических сходств. В частности, оба родились в Свердловской области (Минеев — в региональном центре, а Исмаилов — в Нижнем Тагиле), оба начали выступать в смешанных единоборствах в 2014 году. Только Минеев сразу стал драться преимущественно под эгидой Fight Nights, а Исмаилов поначалу сотрудничал с М-1 Global.

В октябре 2016 года в Instagram Магомеда появилось забавное, как и весь аккаунт бойца, видео разговора с Гаджиевым о возможном бое Исмаилова и Минеева. В его финале собеседники без шуток договорились обсудить приход Магомеда в Fight Nights. Примечательно, что дело было на турнире FNG 53, где как раз бился Минеев, победивший японца Ясуби Эномото.

Затем Исмаилов еще не раз с юмором упоминал возможное противостояние с Минеевым, но личные отношения между бойцами были абсолютно неконфликтными. Однако вкус потенциальной схватки все больше раззадоривал и спортсменов, и заинтересованных лиц. Бой мог состояться на FNG 71 в конце июля прошлого года, но Исмаилов ответил отказом, сославшись на недостаток времени для восстановления после двух операций.

«Все должны увидеть в клетке лучшую мою версию, а не худшую», — написал в Instagram Магомед, отметив, что у проигравшего не должно быть повода для оправданий.

В результате на том турнире в «Лужниках» Минеев нокаутировал грека Андреаса Михайлидиса, а сразу после боя не забыл упомянуть Исмаилова. В целом слова Владимира не были агрессивными, но в конце он допустил очевидную колкость.

«Минеева знают по тому, как он дерется, а Магу Исмаилова — по тому, как он смеется», — сказал Минеев и спародировал смех Магомеда из его фирменных видео.

Больше Владимир в клетке не появлялся, а Магомед в марте этого года наконец-то дебютировал в FNG, победив бразильца Илдемара Алкантару. Загвоздка в том, что данный бой Исмаилов должен был провести именно против Минеева, все к этому наконец-то пришли.

Однако позднее Владимир снялся с поединка из-за операции на колене. Вскоре после этого началась новая волна обмена «любезностями» от Исмаилова и Минеева. К счастью, промоутерская компания дала новую конкретику: бой назначили на 19 октября.

Р​азвязка близка

Уже в сентябре бойцы еще раз знатно сцепились в соцсетях, где самыми главными репликами стали: «Многие русские будут болеть за меня, потому что не любят высокомерных понтошлепов, как ты», — от Исмаилова и: «Мага, ты трус», — от Минеева.

Уже на последней стадии раскрутки боя, 27 сентября, организаторы устроили медиадень. Тогда на утренней пресс-конференции спортсмены сдержали свои эмоции, а вот на вечерней автограф-сессии Исмаилов спровоцировал потасовку, толкнув Минеева. Впоследствии Гаджиев в интервью порталу Sport24 рассказал, что эта стычка не была постановочной, в противном случае все бы заметили подвох.

Стоит отметить, что даже на фоне внеспортивного конфликта и потасовки на автограф-сессии Владимир и Магомед продолжили совместную раскрутку боя на достойном уровне. Например, 11 октября они посетили матч баскетбольной Евролиги между московским ЦСКА и испанской «Барселоной», где даже успели эпично выйти навстречу друг к другу с разных концов площадки и провести дуэль взглядов.

«Признаю факт и снимаю шляпу перед всей командой Fight Nights, которая все это делала, перед Володей и Магой в первую очередь. Мы раскрутили их так, как ни один бой в истории российского ММА. Просто у нас слишком локальный рынок, если бы наш рынок активно мониторился иностранными фанатами, они бы признали тот вкус, с которым это сделано. Могу сказать, что пресс-конференции Минеева с Исмаиловым куда интереснее, чем пресс-конференции Хабиба и Конора», — сказал в упомянутом интервью Гаджиев, назвав ожидания от FNG 90 самыми радужными.

На кону главного боя вечера стоит автомобиль марки «Мерседес», Исмаилов также получит порядка миллиона рублей. Минеев от гонорара отказался, сославшись на своих партнеров и группу поддержки, которые помогают ему улучшать жизненные условия.

Поединок рассчитан на пять пятиминутных раундов, к нему Исмаилов подходит с 13 победами и двумя поражениями в смешанных единоборствах, а Минеев — с десятью победами при одном проигрыше.

Помимо противостояния Магомеда и Владимира, в рамках турнира пройдет еще несколько любопытных боев. К сожалению, титульная схватка за чемпионство в женской весовой категории (до 56,7 килограмма) между казахстанкой Марией Агаповой и россиянкой Юлией Борисовой перенесена на неопределенный срок из-за травмы последней.

В четверг состоялась официальная церемония взвешивания и дуэлей взглядов участников Fight Nights Global 90, турнир начнется в пятницу, в 18:00 по московскому времени. Почетным гостем мероприятия будет заслуженный тренер России, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова — Абдулманап Нурмагомедов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх