На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения России утвердило форму сертификата о вакцинации от коронавируса. Приказ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить: форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией», — сказано в документе.

Приказ вступит в силу с 8 ноября. Полученные до этого момента сертификаты будут переоформлены на портале госуслуг до 1 марта в автоматическом режиме.

В сертификатах будут отражаться основные сведения о вакцинированном, в том числе его пол, фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и дата формирования документа.

В документе также будет отведено специальное место для QR-кода. Кроме того, там можно будет найти информацию о том, когда человек привился, какой вакциной и где. В сертификат внесут данные и о ревакцинации, о перенесенном заболевании, если оно было, наличии медицинских противопоказаний.

Документ будет сформирован в электронном виде, не позже чем через три дня после завершения прививки, сертификат сделают на русском и английском.

Российские вакцины не содержат живого вируса, поэтому от них нельзя заразиться ковидом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. На сегодняшний день в России были разработаны и используются пять вакцин. Самая распространенная — «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх