На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

СМИ: преподавателя ВШЭ поместили в СИЗО по делу о педофилии

В Москве по делу о педофилии задержали преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексея Ракова. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило РИА «Новости».

В управлении СК РФ по Москве ранее сообщили агентству о поимке предполагаемого извращенца, но не уточнили его имя. Согласно версии следствия, в 2013 году подозреваемый в переписке с малолетними посылал им свои неприличные фото, а по видеосвязи совершал в их отношении развратные действия.

О случившемся стало известно только спустя восемь лет, поскольку дети боялись рассказать об этом родителям. В СК сообщали, что обвиняется мужчина 1982 года рождения, что совпадает с данными Ракова на сайте ВШЭ, отметило агентство.

По данным портала судов общей юрисдикции, некий Раков А. А., инициалы которого совпадают с именем и отчеством преподавателя, 16 апреля был помещен в СИЗО.

В самой Высшей школе экономики сообщили, что не получали запросы от правоохранителей, поскольку дело не связано с работой Ракова в ВШЭ. При этом в вузе заявили, что готовы сотрудничать со следствием.

Ранее в педофилии заподозрили брянского депутата. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх