На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Общественники рассказали об условиях содержания казанского стрелка Галявиева

Студент из Казани Ильназ Галявиев, устроивший бойню в местной школе, находится в одиночной камере и не жалуется на условия содержания. Об этом сообщил секретарь центрального штаба Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания Алексей Мельников. Его слова привело издание «ОНК Газета».

«Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, помещен в одиночную камеру СИЗО в Казани, где находится под круглосуточным видеонаблюдением. Жалоб на условия содержания у него нет», — рассказал Мельников.

После завершения следственных действий Галявиева планируют доставить в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

11 мая студент взорвал самодельную бомбу в казанской гимназии № 175, а затем устроил стрельбу в одном из классов. В результате погибли девять человек, включая семерых школьников. Еще 20 человек получили ранения. Преступник сдался полиции. На допросе он говорил, что является богом.

По данным СК, в 2020 году у Галявиева выявили заболевание головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх