На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Олимпиадные школы МФТИ вернут очное обучение для школьников в кампусе Физтеха

Олимпиадные школы Московского физико-технического института начнут работать в кампусе Физтеха с 13 июня. Об этом сообщили в Центре развития IT-образования МФТИ.

Школы рассчитаны на учеников 6-10-х классов, которые увлекаются естественными и точными науками. В прошлом году из-за пандемии коронавируса занятия полностью проходили в онлайн-формате. Этим летом организаторы частично вернут и возможность заниматься очно. На выбор школьникам будут представлены три очные и две дистанционные смены по математике, физике, информатике и химии. Занятия будут проходить на кампусе МФТИ.

Первая очная смена пройдет с 13 по 25 июня, вторая — с 18 по 30 июля, а третья — с 1 по 13 августа. Дистанционные смены состоятся с 18 по 29 июля и с 1 по 12 августа. Желающие пройти обучение в летних олимпиадных школах должны зарегистрироваться и пройти входное тестирование по выбранному направлению. На выполнение теста дается одна попытка.

В рамках каждой смены запланированы 20 учебных пар, разборы домашних заданий с ассистентами, лабораторные и практические занятия, развлекательные и спортивные мероприятия. С ребятами будут работать жюри олимпиад, кандидаты наук, а также преподаватели сильнейших технических вузов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх