На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Рогозин поздравил Китай с успешной посадкой «Тяньвэня-1» на Марс

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил китайские власти с успешной посадкой космического аппарата «Тяньвэнь-1» на Марс. Он назвал это большим успехом. Своим поздравлением руководитель госкорпорации поделился в Twitter.

«Роскосмос приветствует возобновление исследований планет Солнечной системы ведущими космическими державами. Успешная посадка на поверхность Марса космического аппарата Китая — это большой успех программы фундаментальных космических исследований КНР», — написал Рогозин. Он напомнил, что в 2022 году к Марсу отправится российско-европейская миссия «ЭкзоМарс».

«Подтверждаем настрой на укрепление международного сотрудничества для совместного продвижения исследований Вселенной», — добавил глава Роскосмоса.

Этой ночью китайский космический аппарат «Тяньвэнь-1» с марсоходом «Чжужун» на борту успешно сел на поверхность Красной планеты, в южной части равнины Утопия. Теперь марсоход снимет место посадки, проведет самопроверку и уедет оттуда.

«Тяньвэнь-1» отправился к Марсу в конце июля 2020 года. Главная цель миссии — поиск возможных признаков жизни на планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх