На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Перешли все границы». Политолог назвал цинизмом высшей пробы решение передать депутатский мандат Грудинину

Решение партии КПРФ передать депутатский мандат умершего академика, Нобелевского лауреата Жореса Алферова экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину вызвало возмущение в России. Политолог Алексей Мартынов в разговоре с «360» назвал действия бизнесмена попыткой купить депутатскую неприкосновенность.

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов заявил «360», что решение главы фракции Геннадия Зюганова лично его задело. Собеседник поделился, что был в прекрасных отношениях с покойным Алферовым.

Сегодня у Жореса Ивановича день рождения. И еще девяти дней не прошло, как он умер, как его недавно похоронили. По православной традиции, он еще рядом с нами, а его мандат уже продали. Я понимаю, в какое циничное и подлое время мы живем, но, мне кажется, всему есть предел. В данном случае Зюганов демонстрирует крайний цинизм, высшей пробы

Алексей Мартынов.

По словам Мартынова, позицию КПРФ на последних выборах для партии обеспечил именно Алферов, возглавивший федеральный список, но об этом очень быстро все забыли. Собеседник «360» подчеркнул, что в партии есть и «совестливые люди», которые находятся в состоянии крайнего недоумения по поводу сложившейся ситуации.

«Аргументы Зюганова, что, дескать, мы должны помочь нашему товарищу Грудинину и спасти его, — это просто ни в какие ворота не лезет», — возмутился политолог.

Алексей Мартынов заявил, что Грудинин полностью погряз в плохо пахнущих историях и, «как циничный бизнесмен, готов за свои деньги покупать себе депутатскую неприкосновенность — она ему, возможно, понадобится».

«Шлейф этих скандалов с оффшорными счетами, вопросы со стороны правоохранителей и Следкома, на которые он так и не сумел дать ответ, эти скандалы с налоговыми органами, разводы с женами — в общем, какой-то кошмар. Погряз в совершенно грязных историях», — заявил Мартынов.

Глава Международного института новейших государств заявил, что фактически партия не нарушит закон, и если все документы будут в порядке, Центральная избирательная комиссия сможет вынести положительное решение в отношении Грудинина.

«Если все документы законны, то он его (мандат — прим. ред.) и получит. Я имею в виду закон юридический, но закон этический, человеческий… Они перешли все возможные границы, я так считаю», — заключил Мартынов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх