На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Товарищей из МВД и Минобороны предложили переименовать в господ

Обращение «господин» предложили вернуть в армии и силовых структурах, сообщил сайт RT. С соответствующим предложением к премьер-министру России Дмитрию Медведеву обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны», — указано в пояснении к инициативе.

Как отметил Петров, российская армия в сжатые сроки преодолела отставание и кризис 1990 годов и снова стала одной из самых сильных в мире. По мнению депутата, происходят и смысловые изменения: появляются новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения. Также изменяется нравственная составляющая службы в армии и силовых структурах. При этом в подразделениях до сих пор действует революционное обращение «товарищ» вместо имперского «господин».

«Обращение подчеркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны. После революции 1917 года большевики злонамеренно отказались от традиционного обращения, заменив его на прогрессивного „товарища“, который, как известно, до сих пор в обращении», — пояснил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх