На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Ценам на нефть предрекли скорое падение

Стоимость нефти в ближайшее время может упасть до 60 долларов за баррель. Цены на топливо будут снижаться из-за улучшения погоды в США. Свою роль сыграет и рост добычи стран нефтяного картеля.

Корректировка цен произойдет, если американским властям удастся разобраться с энергетическим коллапсом в Техасе. Об этом газете «Известия» рассказали эксперты.

Котировки показали локальный максимум в ночь на 18 февраля. Рост обусловил вышедший отчет Американского нефтяного института (API). В нем говорилось об уменьшении запасов сырой нефти в США: за неделю показатель снизился на 5,8 миллиона баррелей — из-за энергетических проблем в Техасе. Семью днями ранее он равнялся 3,5 миллиона баррелей.

Ослабление мороза в западных странах тоже окажет определенное влияние на снижение цен, как и планы Саудовской Аравии по наращивании добычи нефти на миллион баррелей в сутки.

Специалисты напомнили, что в апреле страны ОПЕК+ договорились увеличить поставки нефти на рынок. Это тоже приведет к понижению цен на «черное золото».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх