На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Лекарство от ковида появится в России до конца года

Вторая фаза клинических исследований лекарства для лечения и профилактики коронавирусной инфекции «Мир-19» от ФМБА начнется в ближайшее время. Ведомство получило разрешение на проведение этих мероприятий. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя агентства Веронику Скворцову.

Она отметила, что регистрация лекарства «Мир-19» запланирована на конец 2021 года.

«Начинается вторая фаза, я уверена, она займет как минимум несколько месяцев, поэтому если эффективность будет подтверждена, я так думаю, что мы на регистрации выйдем к концу года текущего», — рассказала Скворцова.

Входящий в структуру ФМБА «Институт иммунологии» на минувшей неделе получил патент на лекарство от ковида «Мир-19».

Как пояснили авторы разработки, аббревиатура расшифровывается как «малая интерферирующая РНК».

Вероника Скворцова заявила, что лекарство полностью безопасно и может предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции и побочные бактериальные заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх