На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Иеродиакон Герман Рябцев рассказал о традициях Радоницы

Иеродиакон Герман Рябцев рассказал о традициях Радоницы, которую в этом году православные христиане отмечают 11 мая. Это первый после Пасхи день общецерковного поминовения усопших, когда чтят память всех умерших родственников и близких, написало РИА «Новости».

Отмечается, что на Радоницу необходимо сходить на кладбище, зажечь свечку, помолиться и прибрать могилу. Рябцев рассказал, что в народе есть традиция оставлять у надгробия еду. На самом деле этот обычай не имеет отношения к церкви, сообщил Newinform.

По словам иеродиакона, в этот день всем православным необходимо совершать богослужения. Люди должны находиться также на панихиде, в частности присутствовать на пасхальных песнопениях.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время проповеди после богослужения в храме Христа Спасителя призвал верующих не отказываться от посещения храмов в период пандемии коронавируса.

«Никакие обстоятельства не способны оторвать наших людей православных от веры православной. И нынешние пасхальные торжества свидетельствуют, что, несмотря на угрозу, связанную с распространением вируса, люди посещают Божьи храмы», — подчеркнул патриарх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх