На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Закон о выходе России из Договора по открытому небу пообещали принять в ближайшее время

Комитет Госдумы по международным делам в ближайшее время может рекомендовать Госдуме принять внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщил ТАСС.

«Комитет Госдумы по международным делам будет предлагать денонсировать Договор по открытому небу в самые кратчайшие сроки. Возможно, уже на следующей неделе. Ситуация вокруг ДОН такова, что в безоговорочной поддержке парламентом предложения президента РФ о его денонсации сомневаться не приходится», — сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий.

Депутат отметил, что все процедуры по выходу из ДОН должны завершиться до конца мая.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с РИА «Новости» отметил, что задержек при принятии закона не будет.

«Думаю, Дума сразу его примет, раз он внесен. Совет Федерации тоже медлить не будет», — заявил Джабаров.

Ближайшее заседание Совфеда состоится 19 мая.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году представителями 23 государств — членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Главной целью документа является укрепление доверия в военной области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх