На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...

Роспотребнадзор завел дело на организаторов акции в московском Детском мире

Административное расследование завели в московском управлении Роспотребнадзора против компании «Бабл», организовавшей автограф-сессию с актерами фильма «Майор Гром: Чумной доктор» в Центральном Детском мире. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что организаторы допустили нарушение санитарных требований, действующих в российской столице.

Большинство посетителей находились в закрытом помещении без масок и перчаток, не соблюдали социальную дистанцию. Организаторы не обеспечили аппараты по обеззараживанию воздуха и достаточного количества антисептиков.

Этот недосмотр может привести к новым случаям заражения коронавирусом и ухудшению эпидемической ситуации в Москве.

Представителей компании «Бабл» вызвали в столичное управление Роспотребнадзора для составления протоколов об административном правонарушении. Статья предусматривает наказание до 150 тысяч рублей штрафа для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Либо фирме грозит приостановка деятельности на 90 суток. Окончательное решение о наказании примет суд.

«Проведение массовых мероприятий в городе Москве находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Москве», — напомнили в ведомстве.

В Центральном Детском мире прошла автограф-сессия с актерами Дмитрием Чеботаревым и Сергеем Горошко, сыгравшим и в фильме «Майор Гром: Чумной доктор». На встречу пришла огромная толпа фанатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх