На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

«Я был невежественен»: блогера из США шокировали потери СССР во Второй мировой войне

Американский блогер, публикующий свои видео под ником Pyredox, сделал обзор видео «Павшие во Второй мировой войне» 2016 года. В этом ролике в виде инфографики представлены потери мирного населения и военных в странах — участницах конфликта, написал сайт Daily Storm.

В целом война унесла жизни 70 миллионов человек. Видео начинается с демонстрации потерь военных США в войне. Молодой человек заявил, что это «ничто в сравнении с лишениями России». Его потряс эпизод про колоссальный ущерб, который понесла Красная армия (РККА).

«Господи! Этот график продолжает расти! Вот дерьмо! Я знал, что русские потеряли 20 миллионов, но когда видишь вот такое наглядное сравнение с другими странами… Просто сумасшедшее количество людей!» — воскликнул Pyredox.

Он удивился еще сильнее, когда была показана история блокады Ленинграда. Американец задался вопросом о том, «что они делали с телами?».

«Я был невежественен… Это больше, чем я могу себе вообразить! Умерло более миллиона!» — подчеркнул блогер.

Pyredox сделал обзор видео о потерях во Второй мировой войне после того, как просмотрел ролики о Битве за Москву в 1941 году и взятии Берлина в 1945 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх